ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 15 раз нарушили перемирие с начала суток

Ранен один военный.

Боевики 15 раз нарушили перемирие с начала суток
Фото: Макс Левин

Несмотря на договоренности Трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала суток боевики 15 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе. Один украинский военный ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

Наибольшую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Водяного.

"На одном из домов населенного пункта Саханка, который расположен на временно неподконтрольной Украине территории, враг, подняв флаг нашего государства, из стрелкового оружия обстреливал морских пехотинцев рядом с Широкино", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировано в Авдеевке, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из станкового противотанкового гранатомета противник вел огонь по позициям вблизи Новоселовки второй, из ручного противотанкового гранатомета обстреливал опорные пункты в районе Зайцево.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов враг вел огонь по позициям рядом с населенным пунктом Крымское.

По данным штаба АТО, несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали "режим тишины" и ответный огонь не открывали.

Как сообщалось, четверо военных ранены в первый день очередного перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram