ГлавнаяОбществоЖиття

В администрации Бердянского морпорта провели обыск

Следователи изъяли документацию по решению суда.

В администрации Бердянского морпорта провели обыск
Бердянский торговый морпорт, обыски
Фото: facebook.com/berdyanskport

В администрации госпредприятия "Бердянский морской торговый порт" (БМТП) полиция и спецназ проводят обыски и изымают документы.

Об этом сообщается на странице БМТП в Фейсбуке.

Отмечается, что утром в здание управления БМТП прибыли следователь Запорожского управления Нацполиции в сопровождении сотрудников Департамента защиты экономики и бойцов спецподразделения "Скиф" для изъятия документов по решению суда.

Доступ работников в здание был заблокирован на 20 минут.

"Сейчас после встречи с руководством предприятия состоялось процессуальное действие - извлечение документов, касающихся деятельности ГП "БМТП". Юридическая служба предприятия готовит документы для передачи их, согласно установленному порядку. Деятельность предприятия продолжается в обычном режиме", - отмечается в сообщении.

БМТП - единственный морской порт в Запорожском регионе. Он расположен в северо-восточной части Бердянского залива. Он имеет девять причалов и плавпричал. Длина причальной линии составляет 1,7 км. Ко всем причалам подведены железнодорожные пути.

Напомним, 23 марта суд вернул армии более 30 тыс. ящиков патронов, которые были изъяты при обысках в николаевском порту "Ольвия" (раньше - "Октябрьск").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram