ГлавнаяОбществоПодії

В результате стрельбы в центре Киева был ранен студент

Во время операции врачи изъяли из голени пострадавшего резиновую пулю.

В результате стрельбы в центре Киева был ранен студент
Фото: radio.vesti.ru

В центре Киева в субботу, 25 марта,  произошла стрельба, ранения получил студент 1998 года рождения.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в эфире телеканала "112 Украина".

По ее словам, пострадавший находится в больнице, его состояние удовлетворительное. У него ранение голени. Во время операции врачи изъяли резиновую пулю.

Блищик рассказала, что сначала в полицию поступила информация от прохожих о стрельбе. Когда на место прибыли патрульные, они нашли гильзу и вызвали следственно-оперативную группу. В это время с придомовой территории выехал автомобиль Volkswagen, и оттуда был совершен выстрел, которым и был ранен студент.

"Фактически это все произошло на глазах сотрудников полиции, они, конечно, сразу бросились, чтобы задержать стрелка, он, очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, нацелил оружие на правоохранителей", - сказала Блищик.

 Она отметила, что полицейские не применяли оружия в отношении злоумышленника. "Его удалось задержать без единого выстрела, его товарищ пытался сопротивляться, еще один мужчина - водитель попытался успокоить товарищей, но они его не слушали", - добавила она.

Стрелка и еще одного мужчину доставили в Печерское управление полиции. Действия стрелка квалифицируют по ч. 4 ст. 296 УКУ (хулиганство). Пока что не определена правовая квалификация в отношении его товарища.

Напомним, 23 марта в центре столицы также произошла стрельба. Тогда на ул. Пушкинской был убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. В него стрелял киллер. Охранник Вороненкова также был ранен, но ему удалось выстрелить в нападавшего. Киллер впоследствии скончался в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram