ГлавнаяОбществоЖиття

​В Балаклее еще происходят одиночные взрывы, - ГосЧС

Газоснабжение в городе отключено.

​В Балаклее еще происходят одиночные взрывы, - ГосЧС
Фото: EPA\UPG

По состоянию на 7 утра 26 марта на технической территории арсенала в г. Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности.

В течение 25 марта пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что газоснабжение в городе Балаклея отключено.

По станции Балаклея 25 марта возобновлено движение железнодорожного транспорта. Закрыто воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия.

Пиротехнические подразделения ГосЧС осуществляют очистку территории г. Балаклея и Балаклейского района от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов.

Полностью очищено 5 секторов города (2 сектора в течение 25 марта). Всего с начала работ изъято 820 взрывоопасных предметов.

Местными органами власти организовано одноразовое горячее питание жителей поселка Нефтяник. Кроме этого осуществляется раздача продуктовых наборов пострадавшему населению в двух стационарных пунктах выдачи гуманитарной помощи. Организована работа передвижного пункта раздачи адресной гуманитарной помощи. Всего выдано 900 продуктовых наборов.

Напомним, ночью 23 марта в городе Балаклея на территории крупнейшего в Украине военного склада Минобороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия - на склады сбросили зажигательные устройства при помощи беспилотника.

В результате ЧП погибла пожилая женщина, еще две получили ранения.  Из Балаклеи и близлежащих сел эвакуировали 20 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram