ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб, еще один ранен в среду на Донбассе

Зафиксировано 84 обстрела.

Один военный погиб, еще один ранен в среду на Донбассе
Фото: Макс Требухов

Российско-террористические войска в среду 84 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Один украинский воин погиб, еще один был ранен.

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано возле Широкиного, защитников которого враг обстреливал из минометов 120 мм и 82 мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО "Град –П", противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Под Павлополем, Лебединским, Гнутовым и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке позиции военных обстреливал вражеский снайпер, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцевым по позициям украинских защитников враг применил ствольную артиллерию калибра 152 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На Луганском направлении военных у Новозвановки обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82мм, а возле Станицы Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские военные открывали огонь в ответ.

Напомним, во вторник на Донбассе был ранен один военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram