ГлавнаяОбществоПодії

Госпогранслужба усилила охрану восточного участка границы из-за взрывов в Балаклее

Обстановка на границе с Россией контролируемая.

Госпогранслужба усилила охрану восточного участка границы из-за взрывов в Балаклее
Фото: dpsu.gov.ua

В связи с пожаром, возникшим ночью на складе Минобороны в городе Балаклея Харьковской области, Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка границы.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, силами подразделений Восточного регионального управления и резервов ведомства увеличено плотность пограничных нарядов вне пунктов пропуска, усилены меры безопасности в пунктах пропуска, уточнено взаимодействие с ВСУ, СБУ, ГСЧС, Национальной полицией и Национальной гвардией.

"В настоящее время обстановка на участках границы в пределах Черниговской, Харьковской, Сумской и Луганской областей контролируется. Все пункты пропуска работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, ночью в городе Балаклея Харьковской области на территории военного склада Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Проводится эвакуация населения (около 15 тыс. человек).

По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

На крупнейшем в Украине складе находится 138 тыс. тонн боеприпасов. Самые опасные - снаряды для САУ "Акация", зона действия которых - до 20 км.

Данных о человеческих жертвах нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram