ГлавнаяОбществоЖиття

Всемирный туристический форум в Стамбуле — главное событие для всех, кто живет туризмом Новости компаний

Всемирный туристический форум в Стамбуле — главное событие для всех, кто живет туризмом

16–18 февраля 2017 года Стамбул встречал многочисленных гостей. Поводом для этого стали как Всемирный туристический форум, так и празднование 25-летия OTI-холдинга, в который входит и крупнейший туроператор Coral Travel. Офисы этого туристического оператора работают в шести странах, и на форум были приглашены сто представителей агентств, а также руководители интернациональных сетей отелей и, разумеется, не обошлось без профильных журналистов и чиновников соответствующих госорганов.

По словам Председателя совета директоров OTI-холдинга Айхана Бекташа, приглашенные профессионалы туристической сферы имеют значительный вес в бизнес-среде и очень важны для Турции как страны c, имеющей огромным туристическим потенциалом. Не зря Стамбул был признан одним из наиболее посещаемых городов мира. В правильности этого статуса могли убедиться все приглашенные участники форума гости.

И хотя Турция давно и по праву считается одной из самых популярных туристических стран, турецкие власти не собираются почивать на лаврах и стремятся сделать пребывание в этой стране максимально комфортным и незабываемым для каждого туриста. Прежде всего, небывалыми темпами развивается инфраструктура. Чего стоят только туннель Marmaray, соединяющий Европу и Азию, и мост Осман Гази.

Перспективы развития туристического потенциала

Основные достижения Турции в сфере туризма за последнее время:

  • рост числа транзитных туристов до 15 миллионов из-за удобства инфраструктуры;
  • увеличение количества музеев в стране до 220;
  • Стамбул становится популярным местом для делового туризма, в прошлом году в этом городе были проведены 1480 деловых конгрессов;
  • на ближайшее время запланировано строительство огромного международного воздушного хаба, что гарантирует Турции лидирующее место в мировой гражданской авиации;
  • огромное внимание уделяется развитию чартерных авиарейсов и качеству предоставляемых туристам услуг в аэропортах, гостиницах, ресторанах и других местах.

За три дня работы Форума участники успели обсудить множество важнейших вопросов международного туризма. На пресс-конференции Бинали Йылдырым, премьер-министр Турции, не обошел вниманием актуальный, к сожалению, в последнее время во всем мире вопрос безопасности. , и Говоря о том, что в мире нет практически ни одной страны, которую не затронул бы терроризм, он отметил: спецслужбы страны выполняют свою работу ответственно, чтобы а отдых в Стамбуле был таким же комфортным, настолько же безопасен, как отдых в Париже или любом другом мировом мегаполисе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram