ГлавнаяОбществоЖиття

В Крыму пропали двое крымских татар

Один мужчина пропал осенью прошлого года, второй - несколько дней назад.

В Крыму пропали двое крымских татар
Фото: Сергей Нужненко

В оккупированном Крыму пропали двое местных жителей - крымских татар.

Издание "Крым.Реалии" сообщило об исчезновении жителя села Алексеевка Белогорского района Мудессира Исаева.

Информацию о мужчине, который ушел в лес несколько дней назад и не вернулся, крымчане распространяют в социальных сетях. Отмечается, что пропавший крымчанин - 1951 года рождения, у него проблемы со зрением.

"Пропал мужчина, Мудессир Исаев, 1951 года рождения, житель села Алексеевка Белогорского района. У мужчины плохое зрение. Пять дней назад с собакой ушел в лес... Собака вернулась домой без него. Исаева искали односельчане и МЧС, но поиски не увенчались успехом", - говорится в сообщении.

На сайте управления России по Крыму информации о пропавшем мужчине нет.

Как сообщил в Фейсбуке замглавы Меджлиса Нариман Джелял, житель села Батальное Ленинского района Абдураманов Ризван Сулейманович 25 мая 1968 г.р 10 ноября поехал устраиваться на работу в Феодосию и не вернулся. В начале декабря в Феодосии были найдены его документы. Его местонахождение Ризвана неизвестно.

Напомним, после аннексии Крыма Россией на полуострове усилились преследования крымский татар. Подконтрольный России "верховный суд Крыма" запретил деятельность Меджлиса на территории аннексированного полуострова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram