ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО погибли четверо военных, трое ранены

Боевики увеличили число обстрелов до 112 раз.

За сутки в зоне АТО погибли четверо военных, трое ранены
Фото: Макс Левин

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной, число обстрелов со стороны боевиков увеличилось до 112 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В результате четверо бойцов погибли, еще трое получили ранения.

На Мариупольском направлении по позициям ВСУ в районе Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного террористы вели огонь из минометов калибра 120 мм и артиллерийских установок калибра 122 мм. Опорные пункты неподалеку Талаковки и Чермалыка оказались под огнем минометов калибра 120 мм. По укреплениях возле Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из гранатометов и минометов калибра 82- и 120 мм, а также привлекли мощные артиллерийские системы калибра 122- и 152 мм.

На Донецком направлении террористы совершили 10 обстрелов позиций вблизи Авдеевки из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120 мм. Под обстрел попал микрорайон Старой Авдеевки. Укрепление возле Опытного и Новгородского накрыли огнем из минометов калибра 82 мм, а неподалеку Луганского - из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, БМП и СПГ. В районе Верхнеторецкого и Невельского по позициям сил АТО вели огонь минометы.

На Луганском направлении оккупанты из минометов и СБГ обстреливали Новозвановку, Славное и Катериновку.

Напомним, в пятницу рембригадам удалось восстановить ЛЭП в Авдеевке, поврежденную в результате обстрелов, а также подключить Донецкую фильтровальную станцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram