ГлавнаяОбществоПодії

Крышевавший домушников "вор в законе" задержан в Киеве

"Джонни Кутаисский" депортирован в Стамбул с запретом въезда в Украину сроком на три года.

Киевские оперативники задержали "вора в законе", который "крышевал" квартирных воров. В Украине 42-летний "Джонни Кутаисский", который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, намеревался установить и расширять свое влияние на криминальные процессы как в столице, так и в других регионах.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Киева.

"Вор, который находился на территории Украины с 2016 года, в столице занимался решением организационных вопросов, в частности координировал деятельность "квартирных воров", - сказано в сообщении.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Кроме того, в Киеве он встречался с представителями преступной среды высшего звена и в его обязанности входила организация и проведение так называемых "воровских сходок".

По информации оперативных служб, Джонни Хатчапуридзе, он же "Джонни Кутаисский", был "коронован" в 1998 году в Москве. В прошлом неоднократно привлекался к ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные на территории Грузии и России. Последний раз он был осужден в Грузии на 23 года лишения свободы за сбыт наркотиков, из которых отбыл 8 лет, и в 2016 году был освобожден по амнистии.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители задержали криминального авторитета на проспекте Бажана в Киеве. После проведения всех практических мероприятий "Джонни Кутаисский" был депортирован в Стамбул (Турция) с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.

Как сообщалось, в 2016 году из Украины выдворили 14 криминальных авторитетов. Все преступники были «коронованы» в РФ и подконтрольны российским «ворам в законе».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram