ГлавнаяОбществоЖиття

Суд продлил арест обвиняемого в убийстве патрульных в Днепре до 14 мая

Следующее заседание состоится 23 марта.

Суд продлил арест обвиняемого в убийстве патрульных в Днепре до 14 мая
Фото: facebook/anton gerashchenko

В Днепре суд по делу обвиняемого в убийстве двух патрульных полицейских экс-бойца экс-подразделения "Торнадо" Александра Пугачева продлил его содержание под стражей на два месяца.

Судебное заседание состоялось 16 марта в Центральном районном суде Днепра. По решению суда, содержание под стражей продлено до 14 мая, передает "Радио Свобода".

На заседании суд продолжил допрашивать свидетелей, в деле их заявлено 17. В частности, на этом заседании дал показания водитель маршрутки Григорий Андрейшин, который находился на автовокзале во время убийства двух полицейских.

Он отметил, что видел, как мужчина, похожий на обвиняемого, угрожал пистолетом патрульному полицейскому и вытащил его из служебного авто, положив лицом на землю.

Свидетель также сообщил, что слышал не менее чем четыре выстрела, однако, кто именно стрелял, не видел, ведь находился в то же время с раненой полицейской Ольгой Макаренко в ожидании медицинской помощи. Мужчина сообщил, что именно он вызвал на место инцидента "скорую" и полицию.

Суд также заслушал свидетелей – медицинских работников, которые принимали Александра Пугачева в больнице в день убийства патрульных.

Следующее заседание состоится 23 марта.

Напомним, 25 сентября 2016 года в Днепре при исполнении служебных обязанностей были убиты патрульные Артем Кутушев и Ольга Макаренко. По подозрению в убийстве правоохранителей был задержан бывший боец спецподразделения МВД "Торнадо" Александр Пугачев.

Основная статья обвинения - ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram