ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО в четверг

О погибших или раненых не сообщается.

Боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО в четверг
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в том числе из тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении неподалеку Новотроицкого террористы обстреливали опорные пункты из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а в районе Водяного - из 122 мм артустановок. Позиции ВСУ у Красногоровки "накрыли" минометами калибра 82 мм, по Гнутово стреляли из СПГ и пулеметов, по Широкино - из стрелкового оружия. На Донецком направлении под огнем артиллерии калибра 122 мм и минометов оказались позиции бойцов АТО в районе Троицкого, а Авдеевку обстреливали из минометов калибра 82 мм. В районе Каменки стреляли из 120 мм минометов, а Зайцева - из  СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Новгородского и Авдеевки активно действовали снайперы.

На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции ВСУ  в районе Крымского, возле Новозвановки - применяли СПГ и стрелковое оружие, а у Новоалександровки - крупнокалиберные пулеметы.

Напомним, за прошедшие сутки  боевики 91 раз обстреляли позиции украинских военных. Ранения получили четверо бойцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram