ГлавнаяОбществоПодії

В Ровенской области копатели янтаря отбили у полиции мотопомпу и угрожали расправой

Телесных повреждений никто из сотрудников полиции не получил.

В Ровенской области копатели янтаря отбили у полиции мотопомпу и угрожали расправой
Фото: rv.npu.gov.ua

В поселке Клесов Ровенской области полицейские остановили квадроцикл с прицепленной к нему мотопомпой "кустарного" производства без номерных знаков. Задокументировать уголовное преступление полицейским помешали около 30 агрессивно настроенных неизвестных.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Отмечается, что указанные лица заблокировали служебный автомобиль полиции. На требования покинуть место происшествия и не препятствовать работе они не отреагировали, а напротив - начали угрожать физической расправой и "служебными неприятностями".

На помощь односельчанам подъехали еще несколько местных жителей на трех автомобилях, которые начали подстрекать толпу.

"При численном преимуществе злоумышленникам удалось затянуть квадроцикл с мотопомпой во двор дома, который находился рядом. Телесных повреждений никто из сотрудников полиции не получил", - отмечается в сообщении.

Фото: rv.npu.gov.ua

По факту сопротивления работникам полиции начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса.  Среди лиц, причастных к уголовному преступлению, самыми активными были трое местных жителей в возрасте от 29-ти до 34-х годов. Решается вопрос о сообщении им о подозрении.

Напомним, 1 марта копатели янтаря повредили подъездную колею к Клесовскому карьеру. На место нелегальной добычи прибыли сотрудники полиции, но их встретила вооруженная группа из почти 400 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram