ГлавнаяОбществоВійна

"Угрожали вырезать семьи", - в полиции рассказали о стычке с блокадниками

В ходе столкновений пострадали семеро правоохранителей.

В полиции рассказали подробности столкновений на блокпосту возле Славянска Донецкой области.

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Отмечается, что пострадали семеро правоохранителей - пятеро бойцов роты особого назначения Нацполиции и два сотрудника Славянского отдела полиции.

Химические ожоги глаз получил подполковник Павел Свир, который сейчас занимает должность начальника криминальной полиции Славянска. Он рассказал, что когда к посту приблизилась колонна автомобилей, правоохранители остановили людей для стандартной проверки на наличие запрещенных и опасных предметов.

Фото: mvs.gov.ua

"Мы всех попросили показать документы и предоставить возможность осмотреть автомобиль на наличие оружия, взрывчатки, боеприпасов, на что люди категорически отказались и стали прорываться через блокпост, - рассказал подполковник. - У некоторых наших сотрудников пытались забрать оружие, а других народный депутат отталкивал, всячески провоцировал конфликт, драку. Он показывал свое удостоверение депутата и бил сотрудника полиции в лицо этим же удостоверением".

Ссадины лица получил начальник сектора мониторинга Славянского отдела полиции Игорь Еремеев. Он рассказал, что был травмирован, когда пытался помочь своему товарищу.

Фото: mvs.gov.ua

"В этот момент кто-то из неизвестных ударил меня по лицу каким-то металлическим предметом, - рассказал правоохранитель. - Люди вели себя агрессивно, пытались проехать, наехать на сотрудников полиции, которые стояли на дороге. Кричали и те, кто приехал вместе с депутатом. Угрожали вырезать семьи: найти и вырезать семьи сотрудников, которые охраняли порядок на блокпосту".

Напомним, Прокуратура Донецкой области начала досудебное расследование по факту травмирования семерых полицейских на блокпосту возле Славянска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram