ГлавнаяПолитика

Луценко сменил прокуроров Ровенской и Черновицкой областей

Подубинский стал прокурором Ровенской области, Соболь - переведен в Черновцы.

Фото: facebook/Лариса Сарган

Генеральный прокурор Юрий Луценко сегодня представил нового прокурора Ровенской области Богдана Подубинского.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Фейсбуке.

Олег Соболь, который ранее занимал эту должность, переведен в Черновицкую область.

Представляя нового руководителя, Луценко отметил, что произошла "техническая замена", так Черновицкая область сейчас нуждается в серьезной борьбе с тамошней мафией.

"Ситуация там критическая. Черновицкая область нуждается в порядке. В первую очередь, это связано с контрабандой и вывозом леса. Собственно, контрабанда существует во многих областях, но такой открытой я не видел даже в Одесской области или Харьковщине. Поэтому я принял решение отправить господина Соболя именно в Черновцы. Думаю, что все подтвердят, что за это время к нему не было замечаний с точки зрения порядочности. Уверен, что он справится с вызовами, которые ему поставит черновицкая контрабанда", - отметил генпрокурор.

"Новый руководитель Ровенской областной прокуратуры волевой, я знаю, как он работает. На Ровенщине сейчас урегулирована ситуация с добычей янтаря. Новый руководитель будет работать и дальше в этом направлении", - добавил Луценко.

В феврале прокурор Черновицкой области Николай Якимчук был уволен в связи с назначением на должность первого проректора Национальной академии прокуратуры.

Напомним, в конце марта прокурора Косовского отдела Коломыйской местной прокуратуры Ивано-Франковской области Олега Попика уволили из-за публикаций в Facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram