ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области полиция ликвидировала 3 наркопритона и изъяла наркотиков на ₴1 млн

Санкционированные обыски правоохранители провели в Бердянске и Энергодаре.

В Запорожской области полицейские 14-15 марта пресекли деятельность трех наркопритонов и изъяли наркотиков на сумму почти в миллион гривен.

Об этом информирует отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

Как сообщается, 14 марта следователи совместно с сотрудниками управления противодействия с наркопреступностью в ходе оперативно-розыскных мероприятий провели санкционированный обыск по месту жительства 37-летнего жителя Бердянска.

Фото: zp.npu.gov.ua

"В это время у хозяина находились в гостях двое товарищей, которым мужчина предоставил помещение для изготовления и употребления наркотических веществ. Также правоохранители обнаружили и изъяли около 25 мл опия ацетилированного и 2,5 литра экстракционного опия", - говорится в сообщении.

15 марта оперативники провели ряд санкционированных обысков в Энергодаре, в результате которых прекратили деятельность два наркопритона. Причем в одном из них прямо на месте изготавливали ацетилированный опий.

Фото: zp.npu.gov.ua

Всего в ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители изъяли более 3 литров готового к употреблению опия, 200 граммов марихуаны и ряд других наркотических веществ.

Как сообщалось, в Краматорске мужчина, у которого нашли наркотики, напал на полицейского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram