ГлавнаяОбществоВійна

Авдеевка остается без электричества, - ГосЧС

Решается вопрос о ремонтных работах.

Авдеевка остается без электричества, - ГосЧС
Фото: Макс Требухов

По состоянию на утро понедельника Авдеевка остается без централизованного энергоснабжения, на линиях электропередачи обнаружено четыре прорыва.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 13 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение города осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. м3. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от шести генераторов ГосЧС", - говорится в сообщении.

Решается вопрос обеспечения безопасности работников для проведения ремонтных работ.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что удалось договориться об обеспечении режима тишины для ремонта ЛЭП.

"Получен режим тишины для восстановления ЛЭП в Авдеевке. С нашей стороны бригада электромонтажников в сопровождении взрывотехников ГосЧС и представителей СЦКК и миссии ОБСЕ готова в любое время выйти в район порыва на восстановление ЛЭП. Со стороны ОРДО должна выйти группа в таком же составе", - написал он в Фейсбуке.

Напомним, что за последнее время Авдеевка несколько раз оставалась без света из-за обстрелов. Предыдущий был 5 марта, когда около 17:00 в результате боевых действий была перебита высоковольтная линия электропередачи 110 кВ вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Донецкой фильтровальной станции. Включить свет в Авдеевке удалось 7 марта.

В субботу, 11 марта, Авдеевка снова осталась без света в результате боевых действий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram