ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, 16 ранены и травмированы за сутки в АТО

За сутки боевики 107 раз открывали огонь.

Двое военных погибли, девять были ранены и семеро получили травмы в пятницу, 10 марта, в результате боевых действий на Донбассе. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

За сутки боевики "ДНР" и "ЛНР" 107 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

На мариупольском направлении 122 мм артиллерия вела огонь по Водяному и Гнутово. Танк и 120 мм минометы - по Марьинке, 120 и 82 мм минометы по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП противника.

На донецком направлении танки и минометы вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров - по Каменке, Невельском, Зайцево, Новолуганскому, шахте Бутовка, Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцево и Песках. БМП вели огонь по Луганскому.

На луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152-мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, а также противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское, из 152 мм артиллерии - Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Валуйское, Новозвановку, Новоалександровку.

Напомним, что накануне в вечерней сводке утверждалось, что количество раненых и травмированных составляло 19 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram