ГлавнаяОбществоПодії

В харьковском аквапарке отравились дети (обновлено)

Предварительный диагноз – отравление парами хлора.

В харьковском аквапарке отравились дети (обновлено)
Фото: atn.ua

В пятницу, 10 марта, в Харьковскую областную детскую клиническую больницу попали трое детей (7, 11 и 15 лет) с признаками отравления неизвестным веществом.

На сайте полиции говорится, что информация об этом поступила в Слободской отдел полиции от дежурного врача около 19:15.

Дети с родителями пришли в аквапарк праздновать день рождения, и во время купания им стало плохо.

Позже к врачам обратились родители еще троих детей (8, 15 и 12 лет).

Следователем Слободского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.

Обновление 13:50. На сайте Харьковской ОГА сообщает, что в целом за медицинской помощью после посещения харьковского аквапарка "Джунгли" обратились около 20 человек, шестерых детей положили в больницу.

"10 марта около 7 утра в «скорую помощь» обратились родители двоих детей с симптомами отравления. Оба ребенка посещали аквапарк «Джунгли», детей не госпитализировали. После около 20:30 за помощью обратились сразу несколько семей. У детей были кашель, рвота, головная боль. Одного из них сразу госпитализировали в 1-ю областную детскую больницу, остальные от госпитализации отказались. Но в 23:00 стали поступать повторные звонки, в результате госпитализировали еще 5 детей. Первичный диагноз – отравление парами хлора. В аквапарк сразу выехали оперативно-следственная группа Главного управления Нацполиции в Харьковской области, руководители департаментов гражданской защиты и оборонной и мобилизационной работы облгосадминистрации, и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА, представители ГСЧС и Госпродпотребслужбы", - рассказал заместитель председателя ХОГА Александр Скакун.

В аквапарке взяты заборы воды. По предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам. 

Напомним, в апреле прошлого года в одном из киевских аквапарков утонул ребенок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram