ГлавнаяОбществоВійна

Четверо военных ранены во вторник на Донбассе

Зафиксировано 53обстрела.

Четверо военных ранены во вторник на Донбассе
Фото: Макс Левін

Российско-оккупационные войска с начала дня 53 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Трое военных получили ранения, один травмирован.

На Донецком направлении оккупанты из минометов различных калибров обстреляли Северное, Авдеевку, Зайцевое, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия – Троицкое, Пески и Зайцевое. По Пескам вели огонь БМП захватчиков, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении из артиллерии неоднократно обстреливали Талаковку и Тарамчук. Танки вели огонь по Широкиному, а из минометов различных калибров оккупанты многократно обстреливали Водяное, Марьинку, Талаковку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в направлении Водяного, Гнутового, Павлополя, Марьинки, Широкиного.

На Луганском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, из минометов – Крымское и Новотошковское. Новотошковкое также неоднократно обстреливали из ПТРК. Из стрелкового оружия открывали огонь по Новоалександровке и Новозвановке.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, четверо получили ранения и один - травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram