ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове на подростка упали футбольные ворота, он умер

Трагедия произошла на территории модульного городка для переселенцев.

В Харькове на подростка упали футбольные ворота, он умер
Фото: inforesist.org

В воскресенье, 5 марта, в Харькове во время игры в футбол погиб подросток, на которого упали футбольные ворота. Трагедия произошла на территории модульного городка, который построен для временных переселенцев с Донбасса за немецкий счет.

"На 13-летнего мальчика во время игры в футбол упали ворота. Ребенок умер", - сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, ворота были не закреплены. "По-видимому, это предусмотрено конструкцией поля. Вторые ворота тоже были не закреплены. Эту площадку делала киевская фирма, которая выиграла тендер у немцев", - сказал Сидоренко.

Информация о смерти ребенка подтверждается на сайте полиции.

"Установлено, что от порыва ветра ворота оторвались и ударили 14-летнего мальчика, который стоял на расстоянии около 2-х метров, по голове. Ворота были сварены в единую конструкцию и не закреплены на футбольном поле. Проверка продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, что модульные дома прибыли в Украину с гуманитарной помощью из Германии в конце 2014 года. Поселок разместили на пустыре в Коминтерновском районе Харькова, вблизи аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram