ГлавнаяОбществоОсвіта

В Харькове открыли 10-этажную библиотеку за 146 млн гривен

Комплекс принадлежит университету имени Ярослава Мудрого.

Фото: nlu.edu.ua

В пятницу, 3 марта, в Харькове начал работу 10-этажный учебно-библиотечный комплекс Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Об этом сообщается на сайте университета.

Книгохранилище площадью свыше 16 000 квадратных метров, которое расположено по ул. Пушкинской, 84а, строилось с мая 2012 года. Библиотека рассчитана на 4 миллиона экземпляров при имеющихся 1,5 миллиона.

Здание состоит из двух частей: собственно библиотеки и учебной части. С третьего по седьмой этаж - читальные залы библиотеки, помещения для индивидуальной работы студентов и преподавателей. Восьмой этаж - библиотечные фонды, девятый - отделы библиотеки, зал для проведения встреч. На 10-м этаже находится конференц-зал, оснащенный видеокамерами, аудиоаппаратурой, оборудованием для синхронного перевода. В зале предполагается проведение международных форумов, конференций, круглых столов и других подобных мероприятий.

Фото: nlu.edu.ua

На первом и втором этажах комплекса - музей университета и выставочный зал. В подвальном помещении располагается полигон кафедры криминалистики.

Пресс-служба Министерства образования сообщает, что стоимость строительства составила 146 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram