ГлавнаяОбществоВійна

Боевики продолжают обстрелы окраин Авдеевки, город остается без света

Монтеры выйдут на ремонт порыва, как только будут гарантии прекращения огня.

Боевики продолжают обстрелы окраин Авдеевки, город остается без света
Фото: Макс Требухов

По состоянию на утро 6 марта боевики "ДНР" продолжают обстрелы окраин Авдеевки, город остается без света.

Об этом сообщил через фейсбук глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Оккупанты дальше продолжают стрелять по окрестностям Авдеевки. Лупят по позициям наших защитников, в том числе по промзоне Авдеевки. Город остается без электроснабжения. По состоянию на 7:45 все еще не было письменных гарантий прекращения огня. Но бригады электромонтажников готовы выйти в район ликвидации порыва. Как только поступит письменная гарантия прекращения обстрелов от российской стороны в СЦКК, ремонтники выйдут в район, найдут порыв и восстановят ЛЭП", - написал он.

На сайте ГосЧС сообщается, что объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, будут обеспечены электроэнергией от семи генераторов. Централизованное водоснабжение в городе также приостановлено, но есть резерв воды из расчета на 4 суток. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоцентрали на природном газе. Температура воздуха в городе +10 градусов.

Напомним, что 5 марта около 17:00 в результате боевых действий была перебита высоковольтная линия электропередачи 110 кВ вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Донецкой фильтровальной станции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram