ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен в среду на Донбассе

Зафиксировано 58 обстрелов.

Один военный ранен в среду на Донбассе
Фото: Макс Левін

Российско-оккупационные войска 58 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе с начала дня. Один военный получил ранение.

На Донецком направлении из танков, минометов, БМП и гранатометов противник обстрелял Авдеевку, из гранатометов и стрелкового оружия – Новоселовку Вторую, Новгородское, Пески, Каменку, Зайцевое, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Широкино и Водяное, а из минометов – Новотроицкое, Богдановку, Павлополь и Чермалык. Из гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по Павлополю, Талаковке, Лебединскому и Широкиному. По Широкиному, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Троицкое, а из 122-миллиметровой – Крымское, из 120 и 82 миллиметровых минометов – Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. Новоалександровку и Катериновку подвергли огню из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 117 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате двое бойцов погибли, двое получили ранения и один был травмирован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram