ГлавнаяОбществоВійна

С "ДНР" не удалось договориться о ремонте на Донецкой фильтровальной станции

Авдеевка шестой день не получает воду с ДФС.

С "ДНР" не удалось договориться о ремонте на Донецкой фильтровальной станции
Донецкая фильтровальная станция
Фото: www.0623.com.ua

"ДНР" препятствует аварийно-восстановительным работам на Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Авдеевку и ряд других населенных пунктов по обе стороны от линии фронта. ДФС находится на оккупированной территории.

Об этом заявила украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации.

Отмечается, что со стороны Вооруженных Сил Украины приняты исчерпывающие меры по предоставлению гарантий безопасности жизни и здоровью сотрудников коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса", чтобы они имели возможность провести аварийно-восстановительные работы. Также украинская сторона готова обезвредить обнаруженные взрывоопасные предметы в районе этого объекта критической инфраструктуры.

"Однако вследствие отказа предоставить аналогичные гарантии безопасности со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО, такие работы не могут быть осуществлены уже в течение последних шести суток. Российская сторона СЦКК также не в состоянии эффективно выполнять возложенные на нее обязанности и действенно влиять на НЗФ ОРДО для обеспечения функционирования Донецкой фильтровальной станции", - сказано в сообщении.

Напомним, 24 февраля Донецкая фильтровальная станция остановила работу из-за повреждения хлоропровода в результате обстрела со стороны боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram