ГлавнаяОбществоВійна

Украина ожидает от российской стороны СЦКК гарантий прекращения огня для ремонта ЛЭП в Авдеевке

На место подрыва ЛЭП в Авдеевке выехали ремонтники. 

Украина ожидает от российской стороны СЦКК гарантий прекращения огня для ремонта ЛЭП в Авдеевке

Российская сторона в СЦКК не предоставила гарантий прекращения огня в районе прорыва линии электропередачи в Авдеевке.

Об этом сообщил в Фейсбуке глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

"Российская сторона так и не предоставила письменных гарантий прекращении огня. Ремонтные бригады не вышли на ликвидацию порыва ЛЭП. Похоже, что сегодня оккупанты уже не предоставят письменных гарантий", - написал он.

Глава ВГА отметил, что подобная ситуация и с газоснабжением в Марьинке и Красногоровке, где еще в июне 2016 был восстановлен газопровод и осталось только подключить его к газораспределительной станции, которая находится на оккупированной боевиками территории.

"Однако оккупанты уже почти 9 месяцев не дают разрешения на работы по подключению газоснабжения. Марьинка и Красногоровка и уже вторую зиму остаются без газоснабжения", - добавил Жебривский.

Вместе с тем, в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий сообщили, что на место подрыва ЛЭП в Авдеевке выехали ремонтники. 

"Две группы энергетиков в пределах зоны безопасности вышли на осмотр поврежденных вчерашними обстрелами участков со стороны Авдеевки и Макеевки", - сообщает ведомство в микроблоге Twitter.

Напомним, 24 февраля Авдеевка осталась без воды из-за попадания снаряда в фильтровальную станцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram