ГлавнаяПолитика

Российская сторона не гарантирует прекращение обстрела Авдеевки – Жебривский

Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

Российская сторона не гарантирует прекращение обстрела Авдеевки – Жебривский
Фото: 24tv.ua

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский надеется завтра получить гарантию прекращения огня от российской стороны в районе Авдеевки.

Об этом Жебривский написал на своей странице в Facebook.

Пока российская сторона в СЦКК не предоставила письменных гарантий относительно прекращения огня.

Электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП завтра утром. На сегодня выявлено два места повреждений линии электропередач.

По его словам, сейчас на мощных электрогенераторах работают больница, отделение "Укртелекома" и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

"Завтра утром планируем от мощного генератора запустить насосную станцию и подать людям в дома воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает надлежащее тепло в теплосетях города", – добавил Жебривский.

Как сообщалось ранее, Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе проводит экстренную видеоконференцию.

Напомним, Авдеевка из-за обстрела со стороны боевиков так называемой "ДНР" поздно вечером в пятницу, 24 февраля, снова остался без электроснабжения. Также возникли проблемы с централизованным отоплением и связью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram