ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО ранены четверо военных, один травмирован (обновлено)

Боевики 49 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

За сутки в зоне АТО ранены четверо военных, один травмирован (обновлено)
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков. В результате четверо военнослужащих получили ранения и один травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении из минометов террористы обстреливали Лебединское и Чермалык, а из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Чермалык, Широкино, Водяное и Гнутово.

На Донецком направлении танк стрелял по позициям ВСУ в районе Песков, шахты Бытовка и Каменки, а из минометов различных калибров боевики обстреливали Авдеевку, Зайцево, Луганское, Троицкое и шахту Бутовку. Из гранатометов и стрелкового оружия били по Новгородскому, Пескам, Новолуганскому, Верхнеторецкому, Кирово и Зайцево.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли Троицкое и Новотошковское, а из стрелкового оружия - Станицу Луганскую.

Обновление. За минувшие сутки, 25 февраля, в результате активных боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Напомним, в субботу боевики "ЛНР" совершили вооруженную провокацию против наблюдателей ОБСЕ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram