ГлавнаяОбществоВійна

Геращенко: Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков

"Никаких прямых переговоров с бандитами не будет".

Геращенко: Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков
Фото: LB.ua

Украина не пойдет на ведение прямых переговоров с боевиками "ДНР-ЛНР", несмотря на то, что Киев пытаются принудить к этому.

Об этом написала в Фейсбуке представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко.

"Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков, к прямым переговорам с ОРДЛО, пытаясь теперь создать сценарии прямых переговоров, параллельных Минску, без РФ и ОБСЕ. Конечно, это серьезно осложняет и без того непростую работу украинской делегации в Минске, причем всех групп, не только гуманитарной, но и безопасности, экономической, политической... Но никаких прямых переговоров и легитимизации бандитов не будет. Какие бы грязные сценарии не разыгрывал Кремль в этой гибридной войне против Украины", - написала она.

Напомним, в субботу Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе провела внеплановую видеоконференцию, в ходе которой обсуждалось обострение ситуации на Донбассе. Также члены контактной группы призвали боевиков расследовать инциденты, связанные с обстрелом безоружного патруля СММ ОБСЕ и захватом беспилотника СММ ОБСЕ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram