ГлавнаяОбществоПодії

В селе под Обуховом мужчина зарезал другого мужчину за домогательства

Чтобы скрыть преступление, парень поджег дом.

В селе под Обуховом мужчина зарезал другого мужчину за домогательства
Фото: npu.gov.ua

В селе Великие Дмитровичи Киевской области ранее судимый молодой человек зарезал местного жителя и, чтобы скрыть следы преступления, поджег его дом.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

Отмечается, что 17 февраля в одном из домов произошел пожар. В ходе тушения пожарные обнаружили обгоревшие тело 52-летнего владельца дома. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки.

Полиция открыла уголовное дело по статье "умышленное убийство". В ходе следствия удалось выйти на след убийцы - им оказался ранее судимый 22-летний житель Конотопа.

Фото: npu.gov.ua

Задержанный рассказал, что приехал в село в поисках заработка - знакомый мужчина пообещал найти ему работу на местном комбинате, и предложил свое жилье.

Фото: npu.gov.ua

"Однако, доброжелательный хозяин оказался любителем «выпить лишнего». В тот трагический день выпивший начал приставать к парню с предложениями интимного характера. Молодой квартирант не выдержал физических домогательств и набросился на него с ножом. Когда обидчик упал бездыханный, он поджег дом и уехал к себе на Сумщину, где его задержали сотрудники полиции", - говорится в сообщении.

Задержанный полностью признал свою вину, ему объявлено о подозрении. Мужчине грозит лишение свободы от семи до 15 лет.

Напомним, ранее в Закарпатской области на автомобильной стоянке возле ресторана застрелили мужчину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram