ГлавнаяОбществоЖиття

LED телевизоры: в чем их достоинство? Новости компаний

Многие покупатели, решившие приобрести телевизор, сталкиваются с проблемой выбора качественной модели. Большинству абсолютно непонятны основные отличия LED и LCD экранов. Долго не раздумывая, потребители просят показать телевизоры Самсунг и выбирают наиболее подходящую по стоимости модель.На самом деле, такой подход грозит покупкой телевизора, который не сможет представить качественное изображение. Чтобы этого избежать, стоит знать особенности и основные отличия востребованных нынче LED моделей.

Главные преимущества LED телевизоров

За непонятной аббревиатурой LED скрывается вполне понятная расшифровка - Light Emitting Diode или светоизлучающий диод, используемый для подсветки в телевизорах. Преимуществ у данной технологии предостаточно, основные из них:

  • улучшенная яркость и контрастность экрана;
  • высокий уровень цветопередачи;
  • низкое энергопотребление;
  • тонкий компактный корпус.

Что касается размеров экрана, LED телевизоры имеют большой ассортимент диагоналей. Естественно, в полной мере оценить все преимущества уникальной технологии можно лишь на больших экранах в 32-43 дюйма.

Еще одним немаловажным достоинством LED моделей является часто применение в них популярной ныне технологии 3D. Конечно, её наличие значительно повышает стоимость устройства, однако результат того стоит.

Другие особенности LED моделей

Неоспоримым преимуществом является технология Smart TV, присутствующая в большинстве LED моделей. Она фактически превращает телевизор в полноценный персональный компьютер, что позволяет полностью отказаться от использования последнего.

Smart TV позволяет, с одной стороны, наслаждаться всеми возможностями телевизора, а с другой, активно пользоваться Интернетом. Вы сможете не только смотреть на экране ролики с популярного сайта YouTube, но и легко общаться с друзьями в любимых социальных сетях.

Кроме того, к такому телевизору можно будет подключать любые гаджеты – от смартфонов до цифровых камер. Для этого модели со Smart TV оснащаются поддержкой всех известных протоколов.

Приобретая устройство с LED технологией, вы получите во владение многофункциональный агрегат, возможности которого выходят далеко за рамки стандартных телевизоров. А это значит, что вложения в него очень быстро окупятся, и останется лишь наслаждение от пользования такой совершенной техникой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram