ГлавнаяОбществоПодії

Контрактник ВМС купил 12 автоматов для применения на Майдане в Киеве, - Матиос

Правоохранители задержали "патриота" в Одессе.

В Одессе следователи военной прокуратуры Южного региона задержали военнослужащего-контрактника ВМС одной из частей, который намеревался везти на Майдан в Киев 12 автоматов Калашникова и винтовку СВД.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook.

Согласно сообщению, военнослужащий заказал из зоны АТО и купил для так называемой "Одесской народной республики" 12 автоматов АК и винтовку СВД. После допроса стало известно, что контрактник собирался везти оружие сегодня ночью в Киев для применения завтра на Майдане.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки граждан в центре Киева полицейские задержали 17-летнего парня, который пытался пронести на территорию правительственного квартала взрывной пакет и петарды. Владельцем вещей оказался 17-летний житель Днепропетровской области.

Накануне полицейские изъяли при проверке в центре столицы два ножа, светошумовую гранату и стартовый пистолет, переделанный под боевой.

С 18 февраля полиция Киева перешла на усиленный режим. 18 февраля в столице прошли мероприятия по случаю второй годовщины военных действий на Дебальцевском плацдарме. 19 февраля на Майдане состоялось вече в поддержку блокады железной дороги на Донбассе.

20 февраля организации "Радикальные правые силы" и "Наждак" анонсировали "новый Майдан", а 22 февраля на марш выйдут "Свобода", "Правый сектор" и "Азов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram