ГлавнаяОбществоЖиття

Стали известны победители конкурса Samsung Photographers Award Новости компаний

Более 1100 обладателей смартфонов Samsung Galaxy испытали свои силы в конкурсе под слоганом «Шедевры в фокусе Galaxy».

Чтобы стать хорошим фотографом, не обязательно снимать на дорогой громоздкий фотоаппарат. И участники конкурса «Samsung Photographers Award» доказали это. Яркие снимки, сделанные с помощью смартфонов линейки Galaxy, удивили не только интернет-пользователей, но и экспертное жюри.

В период конкурса любой совершеннолетний владелец смартфона линейки Galaxy мог принять участие загрузив фото на сайте galaxyphoto.com.ua . 1133 мобильных фотографа, более, чем 3500 фотографий и 34000 голосов — все эти цифры свидетельствуют об успехе инициативы от компании « Samsung Electronics Украина».

Каждый участник мог попробовать свои силы в четырех категориях. Первая из них — «Снимай в движении». В этой категории принимали участие фотографии с объектами, запечатлёнными в движении. Вторая рубрика — «Открой внутреннего пейзажиста». Специально для ночных кадров была создана рубрика «Засвети ночную жизнь». А любители селфи могли подать свои работы в категорию «Восхищай своим look'ом».

10 фотографий, набравших наибольшее количество лайков в своей категории, попали в шорт-лист.

Из этих шорт-листов представители экспертного жюри выбрали четыре победителя. Все они получили в подарок флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge.

На сайте конкурса также можно почитать блоги членов экспертного жюри. Блоги наполнены уникальными советами и секретами создания мобильных фотографий. Благодаря им посетители сайта взяли на вооружение немало полезных хитростей.

К слову, членами жюри Samsung Photographers Award стали настоящие эксперты в области создания фотографий: фотограф, журналист, автор и ведущий программы «Мир наизнанку» на телеканале «1+1» Дмитрий Комаров; фотограф, кинооператор и режиссёр Дмитрий Перетрутов; журналист, телеведущая Валерия Гузема, а также Саша Ляпота — мобильный фотограф и главный редактор медиагруппы komandda.com .

«Я всегда говорил, что снимает не фотоаппарат, а фотограф. А чтобы сделать шикарную фотографию, не обязательно нужен самый крутой фотоаппарат. Главное – чувство кадра и желание снимать, — считает Дмитрий Комаров. — Конкурс мобильной фотографии Samsung 2016 подтвердил, что мобильным телефоном можно сделать настоящие шедевры. К нам пришли тысячи фотографий. Очень живых и действительно талантливых. Честно говоря, выбрать было очень сложно. Иногда я смотрел на снимок, сделанный телефоном Galaxy , и думал: «Ну чем, чем это хуже фотоаппарата?». С тем, как стремительно сегодня развивается техника, смартфон в кармане часто может заменить даже профессиональную камеру. Поздравляю победителей, и до встречи в новых фотоконкурсах!»

«Так многое хочется успеть в жизни! Хочется заниматься творчеством. Хочется быть то фотографом, то музыкантом. То художником, то журналистом, — рассказывает Дмитрий Перетрутов. — В наше время все труднее искать оправдания своей лени и нежеланию развиваться: если у тебя есть современный смартфон, то ты уже потенциальный фотограф, музыкант, журналист или художник. Просто действуй!»

«Настоящая фотографи я — это всегда интересная история. Как по мне, самое главное в снимке — это увековечить какой-то особенный момент. Для меня была большая честь оценивать фотографии этого конкурса, — делится опытом Валерия Гузема. — На самом деле, у каждого финалиста есть своё виденье, и выбирать среди них было очень сложно. Я бы отдала победу буквально каждому финалисту. Спасибо компании Samsung за возможность каждого участника проявить себя и, конечно же, получить заветный приз — Galaxy S7 edge. Поздравляю победителей, желаю не бояться экспериментировать и ловить самые удачные ракурсы».

«Очень хорошо, что такие конкурсы начали проводиться не просто энтузиастами, а и большими компаниями, — подметил Саша Ляпота. — Так фотография становится еще более популярной, а главное — люди узнают, что фотографировать можно не только на дорогие зеркальные камеры с ещё более дорогими стеклами, а и на смартфон, который всегда при тебе. Главное — что есть в голове, и желание видеть необычное в обычных вещах. Желаю каждому из победителей развиваться, подарки им обязательно помогут в этом».

Победителями стали Андрей Селеверстов , Галина Пустовойт, Виталий Петрик и Татьяна Сивак.

«Да, конечно, конкурс был крутым, с интересом следил за работами во всех категориях. А достойных работ было немало, особенно среди пейзажного фото – отмечает Андрей Селеверстов, который победил в категории « Восхищай своим look'ом». – Данный конкурс показал, насколько возможности мобильной фотографии шагнули вперед. Естественно, в умелых руках телефон превращается в мощный инструмент для творчества».

«Будущее мобильной фотографии превратилось в настоящее. Очень много привилегий у телефона, он легкий, он всегда под рукой – это куда удобней, чем носить с собой фотоаппарат» – делится мыслями Галина Пустовойт, победитель конкурса Samsung Photographers Award в категории «Открой внутреннего пейзажиста».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram