ГлавнаяОбществоПодії

Депутат Николаевского облсовета, попавшись пьяным за рулем, пытался откупиться от полиции

Патрульные составили на него протокол и забрали машину на штрафплощадку.

Депутат Николаевского областного совета, директор государственного предприятия "Опытное хозяйство Агрономия" Сергей Чмырь, попавшись патрульным полицейским пьяным за рулем, пытался дать им взятку в размере 1000 гривен.

Видеозапись инцидента опубликовала пресс-служба Управления патрульной полиции Николаева.

Как отмечает местное издание "Преступности.Нет", днем 16 февраля в Николаеве на улице Херсонское шоссе в районе пересечения с улицей Новозаводской, патрульные полицейские остановили автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился депутат Сергей Чмырь в состоянии алкогольного опьянения.

Как следует из видеозаписи, Чмырь сам признался в том, что он пьяный и несколько раз просил прощения у полицейских за то, что "так получилось".

Чмырь предоставил патрульным только водительское удостоверение. Когда же полицейские стали требовать у него свидетельство о регистрации, депутат стал увиливать от ответа, в результате чего предложил инспекторам взятку 1000 гривен.

В результате патрульные составили на пьяного депутата протокол по статье 130 КУоАП за вождение в состоянии опьянения, а также забрали автомобиль на штрафплощадку в связи с отсутствием на него свидетельства о регистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram