ГлавнаяОбществоВійна

У Авдеевки согласовывают режим тишины ради ремонта ЛЭП (обновлено)

Бригады энергетиков готовы выдвинуться к месту порыва.

У Авдеевки согласовывают режим тишины ради ремонта ЛЭП (обновлено)
Фото: Макс Требухов

Две бригады энергетиков вышли с обеих сторон от линии соприкосновения для ремонта поврежденной линии электропередачи у Авдеевки, сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в твиттере.

В Совместного центре контроля и координации получено согласование заявок на проведение ремонтных работ в "буферной зоне"."Окно тишины" - с 13.00 до 17.00.

Обновление. Глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский пишет, что ремонтники так и не выдвинулись в месту повреждения из-за отсутствия письменных гарантий прекращения огня.

"На 11:00 бригада электромонтажников и саперов с нашей стороны готова приступить к восстановлению линии электропередачи, однако российская сторона в СЦКК пока не предоставляет письменных гарантий прекращения огня", - сообщил он в фейсбуке.

Ведутся работы над восстановлением телефонной связи в Авдеевке, как мобильной, так и стационарной. "Обратились к операторам Киевстар и МТС, чтобы в ближайшее время восстановили сигнал в городе", - отметил Жебривский.

Напомним, из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи 110 кВ "Макеевская 1 – АКХЗ № 2" вечером в субооту Авдеевка осталась без света и воды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram