ГлавнаяОбществоВійна

ЛЭП в Авдеевке частично отремонтировали (обновлено)

Работы провели благодаря режиму тишины.

ЛЭП в Авдеевке частично отремонтировали (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Ремонтно-восстановительные работы на линии электропередачи в Авдеевке на подконтрольной правительству Украины территории успешно завершены в 14.45, сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в твиттере.

Обновление. Позже министерство сообщило, что ремонтные работы со стороны неподкотрольных Украине территорий не удалось завершить из-за несоблюдения"режима тишины".

Утром две бригады энергетиков вышли с обеих сторон от линии соприкосновения для ремонта поврежденной линии электропередачи у Авдеевки. Для обеспечения работ был согласован "режим тишины".

Глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский пишет, что по состонияю на 15:00 подачу электроэнергии в Авдеевку не возобновили.

"Наши электромонтеры обнаружили на нашей стороне пять порывов і работают сейчас над ликвидацией повреждений. К этому времени к электрогенераторам подключены 13 объектов в городе. В 16:00 планируем включить помпы, чтобы пустить в город воду. Вода будет поставляться сегодня до 22:00. Планируем, что завтра в Авдеевке будут работать все школы", - написал он в фейсбуке.

Напомним, из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи 110 кВ "Макеевская 1 – АКХЗ № 2" вечером в субботу Авдеевка осталась без света. Обесточена также Донецкая фильтрационная станция, обеспечивающая водоснабжение Авдеевки и близлежащих поселков, а также частично Донецка и Ясиноватой. Она находится на оккупированной территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram