ГлавнаяОбществоВійна

Авдеевка остается без света и воды

Отопление обеспечивает коксохимический завод.

Авдеевка остается без света и воды
Фото: Макс Требухов

Из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи 110 кВ "Макеевская 1 – АКХЗ № 2" Авдеевка остается без света и воды, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов).

Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, будут обеспечены электроэнергией от 12 генераторов ГосЧС (40-110 кВ и 600 кВ).

19 февраля планируют начать обследование линии электропередачи, чтобы найти место порыва и начать ремонт.

Напомним, в Авдеевке в субботу вечером пропало электроснабжение из-за повреждения ЛЭП в результате обстрелов. Обесточена также Донецкая фильтрационная станция, обеспечивающая водоснабжение Авдеевки и близлежащих поселков, а также частично Донецка и Ясиноватой.

Из-за обстрелов боевиков 30 января Авдеевка осталась без воды, электричества и теплоснабжения. Восстановить линию электроснабжения в городе удалось только 5 февраля, на следующий день было восстановлено штатное тепло- и водоснабжение для жителей города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram