ГлавнаяОбществоВійна

Боевики из артиллерии обстреляли жилой сектор Авдеевки, есть погибший (обновлено)

Мужчина 1973 года рождения умер в результате осколочных ранений.

Боевики из артиллерии обстреляли жилой сектор Авдеевки, есть погибший (обновлено)
Фото: Макс Требухов

Боевики обстреляли жилой сектор Авдеевки из артиллерии.

Об этом сообщил глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

"Боевик нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки. Зафиксированы попадания в многоэтажные дома по ул. Гагарина и 9-й квартал. Идут разборы завалов. Уже есть погибший - мужчина, 1973 года рождения, умер в результате осколочных ранений", - написал он.

Информация о пострадавших уточняется.

Обновлено. Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский рассказал о пострадавших и разрушениях в результате обстрела.

"Один снаряд попал в дом на вул. Гагарина 1. Снаряд пробил перекрытие 5 и 4 этажей и все это рухнуло на третий этаж. Но чудом плиты сложились как карточный домик. И под этой полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели уже освободили из-под завалов", - написал он в Фейсбуке.

По предварительным данным, есть опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в этом доме повреждены 5 квартир.

В другом доме на этой же улице Гагарина снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом разорвало систему отопления, горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры. Скорая уже увезла его в ожоговый центр Днепропетровска. Еще один снаряд залетел через окно в магазин на первом этаже в бунику по ул Гагарина 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки, но, к счастью, никто из них не пострадал.

"В эти минуты скорая везет из частного сектора в Старой Авдеевке еще одного раненого человека. Информация о его состоянии уточняется", - отметил Жебривский.

Еще один мужчина получил незначительное ранение ноги.

"Когда прогремели взрывы, он прикрыл собой детей. А потом бросился к раненому в голову соседу, который упал рядом. Вызвал скорую и уехал с ним в больницу. А уже в больнице оказалось, что сам также ранен. К счастью - легко", - уточнил глава ОВГА.

По его словам сейчас в Авдеевке каждые 20-30 минут слышны отдаленные взрывы. Боевики стреляют по окрестностям и позициям ВСУ.

Напомним, ночью прифронтовая Авдеевка снова подверглась обстрелу со стороны боевиков. В результате пострадали восемь домов, одно здание сгорело полностью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram