ГлавнаяОбществоПодії

В кафе в Ровенской области военный, хвастаясь гранатой, ранил шестерых человек

Решается вопрос об открытии уголовного дела.

В кафе в Ровенской области военный, хвастаясь гранатой, ранил шестерых человек
Фото: rv.npu.gov.ua

В поселке Квасилов Ровенской области произошел взрыв в местном кафе - военнослужащий решил похвастаться перед присутствующими гранатой РГД-5, но случайно выдернул чеку.

Об этом сообщается на сайте полиции.

В результате взрыва шестеро посетителей получили ранения. Кроме того, повреждены витрины и стекла в заведении.

Как выяснилось, трое мужчин выпивали в местном кафе. Один из них, 32-летний военнослужащий, который сейчас находится в краткосрочном отпуске, достал из кармана гранату и начал демонстрировать ее всем присутствующим. По собственной неосторожности он случайно вытащил чеку, после чего бросил ее под стол.

Фото: rv.npu.gov.ua

В результате ранения получили шесть человек, трое из которых находились за соседним столиком.

"18-ти, 34-х и 32-летние мужчины и 32-летняя женщина получили осколочные ранения различных частей тела и после оказания медпомощи врачами Ровенской областной клинической больницы были отпущены домой. Также ранения обеих нижних конечностей, левой кисти и грудной клетки получил и 28-летний местный житель, который тоже имеет отношение к военной службе. У самого же владельца боеприпаса диагностировали осколочные ранения лица, осколочные ранения и рваные раны обеих нижних конечностей", - уточнили в полиции.

Фото: rv.npu.gov.ua

По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия полицейские начали досудебное расследование. Решается вопрос об открытии уголовного дела по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Кроме того, во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили в рюкзаке одного из военнослужащих осветительные патроны.

Фото: rv.npu.gov.ua

Напомним, в ночь на 3 февраля в один из киевских ресторанов неизвестные бросили гранату.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram