ГлавнаяОбществоВійна

Россиянин, воевавший за "ДНР", получил 11 лет тюрьмы

Уроженец Москвы полтора года воевал против Украины.

Россиянин, воевавший за "ДНР", получил 11 лет тюрьмы
Фото: dn.npu.gov.ua

Суд в Донецкой области приговорил гражданина России к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "ДНР".

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры."Суд назначил 11 лет тюрьмы с конфискацией имущества уроженцу г. Москва, бывшему сотруднику правоохранительных органов РФ, который в составе террористической организации «ДНР» способствовал Российской Федерации в ведении агрессивной войны против Украины", - говорится в сообщении.

В суде было доказано, что указанный гражданин с января 2015 года по сентябрь 2016-го принимал участие в боевых действиях в составе подразделения террористов против сил АТО.

Боевик был задержан украинскими военными 8 сентября 2016 года в Торецке. Боевик приехал на Донбасс в начале 2015 года, участвовал в боевых действиях на территории Дебальцево и Горловки. Проживал в Дебальцево до ноября 2015 года, когда его передислоцировали в Горловку. Воевал на передовых позициях в районе Широкой Балки.

Боевик причастен к русским националистическим группировкам, на его теле наколоты нацистские татуировки (1488, группенфюрер СС Андрей Шкуро).

Напомним, ранее боевик "ДНР" получил 14 лет тюрьмы за попытку создать террористическую группу в Сумской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram