ГлавнаяОбществоВійна

Наливайченко передал на передовую седьмой санитарный модуль

Все они произведены на заводе в Днепре, который за три года не получил ни одного госзаказа.

Движение "Справедливость" Валентина Наливайченко передал очередной санитарный модуль на передовую. Это седьмой модуль, который лидер Движения "Справедливость" Валентин Наливайченко отвез украинским защитникам. На этот раз санитарный модуль будет служить военным 30 Отдельной механизированной бригады, которая базируется в Волновахе. Об этом Наливайченко написал на своей странице в Фейсбук.

Санитарный модель, кроме душевой кабинки, санузла, стиральные машины, имеет также уголок, где врач будет иметь возможность провести медицинский осмотр и оказать первую помощь, что отличает его от предыдущих модификаций. Это обусловлено тем, что с 30 ОМБр располагается штаб Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова, которые активизировали свои работу и расширили штат сразу после первых обстрелов Авдеевки.

"Мы снова привезли на передовую модуль жизни. Он, как и предыдущие шесть, спасет не одного героя, предоставит защиту и отдых нашим славным бойцам. Делаем это с открытым сердцем и заботой о наше войско, которое и до сих пор требует надлежащего обеспечения!" - отметил Наливайченко, комментируя свою поездку в зону АТО.

"Если бы украинская власть заботилась о своих людях и армии, такие модули были бы изготовлены на украинских предприятиях в необходимых количествах и расположены по всей передовой, отметил политик. А другая часть предназначалась бы  мирным людям, которые вынуждены оставить свое жилье под градами, минами и пулями. Пусть наш модуль станет надежным прибежищем для украинских героев!" - написал он.

Напомним, что все шесть модулей, которые передал на передовую Движение "Справедливость", изготовленные на одном из заводов города Днепр. Однако ни одного госзаказа почти за три года проведения АТО на востоке Украины, предприятие так и не получило.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram