ГлавнаяОбществоЖиття

6 причин изучать арабский язык в Украине

Всемирное значение арабского языка в последние несколько лет продолжает увеличиваться.

6 причин изучать арабский язык в Украине

Насколько он востребован в Украине и реально ли выучить арабский по скайпу? Чтобы подчеркнуть важность арабского языка, приведем несколько фактов о нем:

  • Входит в пятерку самых распространенных языков мира.
  • На нем разговаривают около 250 миллионов человек. Кроме этого, 50 миллионов используют его как второй язык.
  • Входит в шесть официальных языков ООН.
  • Актуален на мировой политической арене в свете переговоров по энергетике и безопасности.

А теперь поговорим о том, зачем изучать этот язык людям, проживающим в Украине.

Арабский востребован в деловом мире. В нашей стране его знание будет однозначным преимуществом для карьерного роста в компании с арабскими корнями. Это даст возможность участвовать в переговорах и представлять интересы компании в командировках, общаясь с носителями языка в восточных странах. Кстати, украинцы, владеющие арабским, сегодня имеют своеобразный эксклюзивный статус. Дело в том, что таких людей очень мало, и их знания весьма востребованы. К тому же профессионального репетитора можно найти далеко не везде. Впрочем, на нашем портале https://preply.com/arabskiy-po-skype вы сможете выбрать преподавателя с необходимыми навыками и опытом.

Арабские студенты последние 20 лет выбирают обучение в украинских вузах по причине его низкой стоимости и удовлетворительного качества. Благодаря этому в нашей стране активно формируется прослойка среднего и малого бизнеса, принадлежащего арабам. А это, в свою очередь, — рабочие места для украинцев.

Есть еще одна причина, по которой арабский стоит изучать в Украине. Это, как ни странно, трудоустройство в странах Ближнего Востока. Одно из условий получения хорошей работы в Объединенных Арабских Эмиратах — знание языка.

Грамматика арабского весьма оригинальна и не дает возможности провести параллели ни с одним другим языком мира. Украинским студентам будет непривычна фонетика, отличающаяся необычными гортанными звуками. Никто не обещал легких путей, зато обещал широкие возможности для тех, кто все-таки осилит этот волшебный язык.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram