ГлавнаяОбществоПодії

В Бахмутском районе военный убил таксиста

21-летний мужчина поссорился с водителем и нанес ему несколько ударов по голове бутылкой.

В Бахмутском районе военный убил таксиста
Фото: dn.npu.gov.ua

В Бахмутском районе Донецкой области раскрыли убийство водителя такси, сообщается на сайте областной полиции. По подозрению в преступлении задержан 21-летний мужчина. Он, по данным LB.ua, является младшим сержантом одной из воинских частей, дислоцированных в Бахмуте.

Вечером 5 февраля военный вместе со своим знакомым поймал в Бахмуте такси и попросил водителя отвезти их в с. Васюковка. По дороге парень подстрекал своего друга продолжить празднование воскресного вечера. Однако тот отказался и вышел из салона такси, как только добрались до пункта назначения.

По словам подозреваемого, он остался в салоне автомобиля. Между ним и таксистом возник конфликт, и военный нанес несколько ударов по голове 48-летнему мужчине стеклянной бутылкой. Таксист потерял сознание. Военный перетащил его на заднее сиденье и сел за руль. На перекрестке дорог он вытащил водителя из салона, забрав телефон, кошелек с деньгами и ключи от машины. После этого покинул место преступления.

Тело таксиста нашли утром в понедельник. Выйти на след преступника помогла немецкая овчарка. Она взяла след от тела мужчины и вывела к месту, где прятался преступник. Тот сознался в содеянном и рассказал, что произошло.

Сейчас он взят под стражу, у него обнаружили украденные вещи.

У погибшего остались двое маленьких детей: пятилетняя дочь и двухлетний сын.

Действия злоумышленника квалифицированы по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в 2016 году в зоне АТО боевые потери украинской армии составили 211 военных, небоевые - 256. Среди погибших не в бою - 68 самоубийц, 30 военных были убиты, 18 погибли в ДТП, 10 умерли в результате отравления (алкоголем, наркотиками и т.д.). 39 военных погибли из-за неосторожного обращения с оружием, четверо - из-за нарушения мер безопасности, 58 умерли вследствие болезней, 29 - в результате несчастных случаев. Гибель еще пятерых военных квалифицирована как "другие случаи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram