ГлавнаяОбществоВійна

Во вторник на Донбассе один боец погиб, 18 ранены (обновлено)

Количество обстрелов увеличилось до 86.

Во вторник на Донбассе один боец погиб, 18 ранены (обновлено)
Фото: dn.npu.gov.ua

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 86 обстрелов со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении из122-миллиметровой артиллерии террористы обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Бердянское. Из 120-миллиметровых минометов - Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и опять же - Водяное. По Широкино и Новогригорьевке также вели огонь из стрелкового оружия. По Чермалыку стрелял снайпер. По Широкино противник открывал огонь из вооружения БМП.

На Донецком направлении в районе Авдеевки террористы выпустили по позициям сил АТО около 100 снарядов РСЗО БМ-21 "Град". Также боевики обстреливали позиции военных их 152-миллиметровой артиллерии, также многократно использовали танки. В Тоненьком террористы открывали огонь из152-миллиметровой артиллерии, по Авдеевке, Луганскому, Троицкому, Опытному и Верхнеторецкому - из 120 миллиметровых минометов. При обстрелах Верхнеторецкого использовали танк БМП.

На Луганском направлении боевики неоднократно вели огонь по позициям военных из 152- и 122-миллиметровой артиллерии, 82-миллиметровых минометов, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Крымского, Троицкого, Желтого, Новоалександровки, Станицы Луганской и Новозвановки.

Обновлено. Спикер Министерства обороны по делам АТО Александр Мотузяник на ежедневном брифинге сообщил, что во вторник в зоне АТО погиб один военный, 18 бойцов получили ранения.

"За прошедшие сутки, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий. Это произошло в районе поселка Тоненькое результате вражеского артиллерийского обстрела. Кроме того, 18 наших бойцов получили ранения. В частности 15 в районе Авдеевки. По одному воину были ранены в Луганском, Зайцево и Талаковке", - зазначив спікер.

Напомним, в результате мощных обстрелов в Авдеевке в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения. Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения. Из-за постоянных обстрелов ремонтные бригады не могут приступить к работе, несмотря на достижение договоренности с боевиками о прекращении огня

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram