ГлавнаяОбществоВійна

​Донецкая ВГА заявляет об установлении режима тишины в Авдеевке до 17:00

Российская сторона СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня.

​Донецкая ВГА заявляет об установлении режима тишины в Авдеевке до 17:00
Фото: Макс Левин

Донецкая областная военно-гражданская администрация заявляет об установлении режима тишины в Авдеевке до 17:00 среды.

Об сообщил зампредседателя ВГА  Евгений Вилинский в Фейсбуке.

"Авдеевка. Режим тишины до 17:00", - написал он.

Вилинский также отметил, что ремонтные бригады приступили к работам по восстановлению энергоснабжения.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил, что российская сторона СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня для проведения ремонта инфраструктуры.

"Только что российская сторона в СЦКК предоставила нам письменное подтверждение гарантии прекращения огня. Три дня невероятных усилий президента, наших международных партнеров. Наши ремонтные бригады уже вышли на место разрыва линии электропередачи", написал он в Фейсбуке.

Напомним, вечером 30 января в результате обстрелов была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и полноценного теплоснабжения. Также на грани остановки находится градообразующее предприятие Авдеевский коксохим.

Россия гарантировала, что боевики прекратят обстрелы Авдеевки с 10:00 до 17:00 во вторник ради ремонта систем жизнеобеспечения города, однако приступить к работам рембригадам так и не удалось.

В ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что саперы и рембригады выдвинулись к поврежденному участку линии электропередачи в Авдеевке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram