ГлавнаяОбществоЖиття

Арестован директор незаконного провайдера "Лугаком"

Ему сообщено о подозрении в создании террористической организации.

Арестован директор незаконного провайдера "Лугаком"
Фото: lug-info.com

Сотрудники Службы безопасности сообщили о подозрении директору незаконного мобильного оператора "Лугаком" в содействии деятельности террористической организации "ЛНР" .

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Отмечается, что с августа 2015 года злоумышленник способствовал созданию и функционированию незаконного оператора сотовой связи "Луганские коммуникации", который обеспечивал боевиков "ЛНР" связью и доступом к сети Интернет.

"Для развития сети "Лугакома" он вступил в преступный сговор с его руководителем, которому СБУ в ноябре 2016 сообщила о подозрении в содействии террористам и объявила в розыск, и передал боевикам часть волоконно-оптических кабелей и оборудования подчиненного провайдера, находящихся на временно оккупированной территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Ему было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) УК. К подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, "Лугафон" ("Лугаком") был запущен боевиками "ЛНР" летом 2015 года. В марте 2016 года оккупанты передали луганскую мобильную связь чеченской компании "Вайнах Телеком".

Украинским мобильным операторам запрещено принимать звонки сотовых компаний "ЛНР" и "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram