ГлавнаяОбществоВійна

Двое бойцов ранены и двое получили травмы в зоне АТО во вторник

Штаб насчитал с начала суток 46 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков.

Двое бойцов ранены и двое получили травмы в зоне АТО во вторник
Фото: Макс Левін

Боевики 46 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе во вторник по состоянию на 18:00. В результате двое военных ранены, двое травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Отмечается, что террористы продолжают использовать при обстрелах тяжелое вооружение.

На Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии боевики обстреливали Водяное и Бердянское. Из 120-миллиметровых минометов - Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и Водяное. По Широкино и Новогригорьевке вели огонь из стрелкового оружия, по Чермалыку стрелял снайпер.

На Донецком направлении в районе Авдеевки боевики выпустили по украинским позициям около сотни снарядов РСЗО БМ-21 "Град". Также они обстреливали позиции бойцов АТО из 152-миллиметровой артиллерии. Многократно огонь вели танки. По Авдеевке, Опытному и Верхнеторецкому били из 120 миллиметровых минометов, а по Луганскому - из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики неоднократно открывали огонь по позициям ВСУ из 82- миллиметровых минометов в районе Крымского, Троицкого и Новозвановки.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств по поводу обострения ситуации в Авдеевке Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram