ГлавнаяОбществоВійна

В Авдеевке работают четыре экипажа медиков ПДМШ им. Пирогова

Медики эвакуировали пациентов районной больнице, находящейся на линии огня.

В Авдеевке работают четыре экипажа медиков ПДМШ им. Пирогова
архивное фото
Фото: ПДМШ

В Авдеевке работают четыре экипажа медиков Первого добровольческого мобильного госпиталя (ПДМШ) им. Пирогова.

“Сейчас на месте работает 4 врача неотложной помощи и 8 фельдшеров. Это – 4 экипажа. В результате обстрелов Авдеевка без электроэнергии, связь с ними плохая - берегут телефоны, потому что зарядить аппарат проблемно. Поэтому всю информацию получаем напрямую от нашего вице-президента по взаимодействию с Вооруженными Силами Украины и другими вооруженными формированиями в зоне проведения АТО Александра Гагаєва”, - рассказал Геннадий Друзенко.

Александр Гагаев телефону сообщил, что сегодня нардеп Оксана Корчинская помогла организовать транспорт, поэтому вместе с местными врачами медики ПДМШ эвакуировали пациентов Авдеевской центральной районной больницы, куда несколько раз попадали снаряды.

По словам лидера Движения “Справедливость” Валентина Наливайченко, с которым президент ПДМШ Геннадий Друзенко почти год назад подписал Меморандум о стратегическом партнерстве, сообщил, что медики не задумываясь откликнулись на просьбу Управления экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ и отправили в Авдеевку медицинские экипажи.

"Я хотел бы поблагодарить всех врачей, которые спасают жизни наших защитников на передовой. Особые теплые слова тем медикам, которые во главе с Александром Гагаевым уже возвращались с ротации в зоне АТО в Киев, но до столицы так и не добрались - узнав об обострении в Авдеевке, вернулись на помощь своим собратьям! Я с гордостью при встрече пожму руку каждому из них! Искренне благодарен вам за отвагу и самопожертвование!”, - заявил Наливайченко.

Напомним, с 29 января Авдеевка подвергается мощным обстрелам. Город остался без воды, электричества и теплоснабжения. Температуру в домах пытаются удерживать на уровне 15 градусов. Людей обеспечивают теплым питанием и чаем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram