ГлавнаяОбществоВійна

Дезертиры расстреляли российского офицера, который пытался им помешать сбежать - ГУР

Убийство офицера назвали "потерей во время обстрела силами АТО"

Дезертиры расстреляли российского офицера, который пытался им помешать сбежать - ГУР
военные РФ на Донбассе

В Луганской области трое российских наемников при побеге из боевых позиций российских оккупационных войск расстреляли российского офицера, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"28 января э.г. трое военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ с оружием самовольно оставили боевые позиции и расстреляли российского офицера, который пытался им помешать", - говорится в сообщении разведки, опубликованном в Facebook.

По данным ГУР, командование полка разыскивает дезертиров, а убийство офицера в докладе командованию корпуса прикрыли как потерю во время обстрела передовых позиций силами АТО.

Кроме того, как сообщила разведка, оккупанты 27 января с огневых позиций у н.п. Кадиевка обстреляли из артиллерии окрестности н.п. Брянка, чтобы обвинить силы АТО в нарушении режима прекращения огня.

Напомним, что по данным украинской разведки, командование российско-террористических войск в Донбассе пообещало с января 2017 года выплачивать наемникам 9000 рублей (4161 грн) в месяц за несение службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram