ГлавнаяОбществоПодії

В Харьковской области в жилом доме произошел взрыв, ранены 5 человек

Взрыв повлек пожар в квартире жилого дома

В Харьковской области в жилом доме произошел взрыв, ранены 5 человек
Дом, где произошел взрыв в Харьковской области
Фото: ГосЧС

В Харьковской области в селе Слобожанское в субботу днем, 28 января, произошел взрыв в квартире пятиэтажного жилого дома, в результате пострадали пять человек, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По словам спасателей, в квартире на 5-м этаже взорвался баллон от установки, которым проводят монтаж натяжного потолка. В результате взрыва в квартире выбиты окна и входные двери квартиры напротив и на 4-м этаже. Также выбиты окна подъезда с 3-го по 5-й этажи. После взрыва начался пожар на площади 40 квадратных метров.

В ГСЧС сообщили, что 26-летнюю женщину выбросило взрывной волной с балкона 5-го этажа. Потерпевшая получила ожоги 50% тела 2-3 степени, верхних и нижних конечностей, резаные травмы правой голени, закрытый перелом носа – ее госпитализировали в ожоговое отделение больницы скорой помощи города Харькова.

Также на месте происшествия значительные ожоги получили еще четыре человека - их в очень тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Змиевской больницы.

Спасатели локализировали в течении час силами 5 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах в составе 20 спасателей.

Напомним, 20 января во Львовской области произошел взрыв газа в частном доме, два человека в реанимации. 9 января в городе Ровно в неработающем магазине прогремел взрыв, в результате которого погиб 26-летний местный житель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram